
Тактильный набор "Домик Руффа" Learning Resources
- Готово к отправке
- Код: LER9079
2 300 ₴
- +380 (73) 221-44-51Viber, Telegram
Помогите маленькому Руффу отыскать все его косточки и определить, какая какой имеет «вкус»! Игры с тактильным набором "Домик Руффа" Learning Resources - это еще один прекрасный способ развития осязания и использования сенсорной информации.
Набор включает в себя: собачку, 20 тактильных косточек 10 текстур (размер - 5 см), домик Руффа и инструкцию. Сами косточки очень мягкие и приятные на ощупь, гнутся, имеют свою индивидуальную текстурированную поверхность и делятся на два вида: тканевые и резиновые. Тканевые – шелк, овчина, мех, хлопок и.т.д.
Резиновые – ребра, гладкая поверхность, пупырышки, иголочки, большие пупырышки.
Вариантов игр с данным набором огромное количество:
1. Задача игры состоит в том, чтобы родитель спрятал набор текстурированных косточек в домик Руффа, после чего предложил малышу отыскать необходимые косточки, опустив руку в домик.
2. Родитель раскладывает перед малышом одну половину косточек. В тоже время, вторую половину прячет в домик нашего нового друга. Задача малыша – на ощупь подобрать пару каждой косточке. Если игрок еще мал, он может просто доставать косточки из домика и сортировать их по парам. Для более «продвинутых» задача усложняется и нужно искать косточки по порядку, выложенному на столе. Советуем упрощать или усложнять задачу в зависимости от возраста малыша.
3. Третий вариант игры – математический. Спрячьте в домик 5 косточек и обязательно сделайте на этом акцент. Попросите малыша достать 2 косточки. Сколько косточек осталось в домике? А сколько косточек всего, если внутри - 3, а снаружи у нас - 2? Такие простые математические задачи помогут малышу с лёгкость войти в мир чисел и счета.
Набор помогает в игровой, непринуждённой форме развивать тактильные ощущения, что напрямую связанно с восприятием окружающего мира.
В ходе игры малыш изучает:
- Различные понятия (колючий, гладкий, резиновый, тканевый, мягкий, твёрдый, ребристый, шелковый, гофрированный, пушистый).
- Цвета, их названия.
- Умение сопоставлять и сортировать в пары.
Также игра помогает малышу развить логическое мышление, навыки элементарного счёта, внимание, тактильные ощущения, мелкую моторику и интерес к познанию окружающего мира.
Состав набора:
- 20х тактильных косточек с 10 разными текстурами
- 1х домик Руффа
- 1х инструкция
Рекомендованный возраст: +3
Производитель: Learning Resources
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Learning Resources |
| Страна производитель | США |
| Возраст | От 3-х лет |
| Цвет | Разные цвета |
| Количество составных элементов | 22 шт |
| Состояние | Новое |
| Пол | Унисекс |
| Размеры | |
| Длина | 188 мм |
| Ширина | 168 мм |
| Высота | 163 мм |
| Вес | 620 г |
| Упаковка | |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Длина упаковки | 188 мм |
| Ширина упаковки | 168 мм |
| Высота упаковки | 163 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Виробник | Learning Resources (Велика Британія) |
- Цена: 2 300 ₴





