
Мозаика "Мышонок" Средние фишки 60 шт. Quercetti
- Готово к отправке
- Код: 0133-Q
370 ₴
- +380 (73) 221-44-51Viber, Telegram
Среди огромного разнообразия развивающих игр, представленных на современном рынке, есть беспроигрышные варианты, проверенные временем и несколькими поколениями детей, родителей и педагогов. Одной из таких игр является мозаика, наиболее универсальное занятие, направленное на эффективное развитие когнитивных способностей ребёнка.
Классическая Мозаика “Мышонок” Средние фишки 60 шт от итальянского бренда Quercetti предназначена для детей старше 3 лет и благодаря своей многофункциональности будет востребована на протяжении долгого времени. Данный набор содержит игровое поле в форме цветка и 60 гвоздиков, выполненных в жёлтом, зелёном, красном и синем цветах, что наиболее оптимально для зрительного восприятия. Диаметр гвоздиков составляет 15 мм, а края сглажены для большей безопасности и удобства маленьких ручек.
Игра с мозаикой предполагает несколько сценариев, в зависимости от возраста ребёнка и поставленной цели. Самые маленькие могут произвольно вставлять разноцветные гвоздики в отверстия на игровом поле, чтобы понять принцип работы с мозаикой. Со временем можно предложить малышу собрать круг, треугольник или квадрат, чтобы вспомнить названия геометрических фигур. По такому же принципу можно выкладывать на поле цифры и буквы, ведь задействовав одновременно зрительную и тактильную память, ребёнок сможет максимально быстро усвоить новую для него информацию.
На этапе знакомства с цветами мозаика будет невероятно полезна для закрепления нового навыка: называйте малышу цвета гвоздиков, которые ему нужно вставить в отверстия. Со временем задачу можно усложнить, выполняя своеобразный графический диктант: «Вставь жёлтый гвоздик, слева от него – синий, а справа – красный» и т.д.
Помимо педагогических и дидактических игр, мозаика служит отличным способом проявить творческие способности и задействовать креативное мышление, ведь с помощью ярких деталей можно создавать всё, что душе угодно! Играя с мозаикой, Ваш малыш научится усидчивости, будет развивать мелкую моторику, цветовое восприятие, пространственное мышление, память и воображение – навыки, важность которых невозможно переоценить.
В наборе:
- игровое поле
- 60 разноцветных деталей.
Рекомендованный возраст: 3+
Производитель: Quercetti, Италия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Quercetti |
| Страна производитель | Италия |
| Пол | Унисекс |
| Материал | Пластик |
| Цвет | Разные цвета |
| Количество составных элементов | 60 шт |
| Состояние | Новое |
| Возраст | От 3-х лет |
| Упаковка | |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Длина упаковки | 20.5 мм |
| Ширина упаковки | 23.5 мм |
| Высота упаковки | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Виробник | Quercetti (Італія) |
- Цена: 370 ₴


