Какой должна быть самая первая мозаика для детей старше года? Яркой, познавательной и, конечно, полностью безопасной. Мозаика «Цветочек» с крупными колышками от итальянского бренда Quercetti полностью соответствует вышеперечисленным требованиям, обязательно заинтересует Вашего малыша и подарит ему море восторга от игры! Чем же эта мозаика отличается от многих других? Во-первых, крупным размером деталей, наиболее оптимальным для детских ручек. Во-вторых, среди деталей кроха найдёт одну особенную: полупрозрачную с разноцветными бусинами внутри, что создаст дополнительную сенсорную и звуковую стимуляцию, ведь ею так весело звенеть!
Данный набор включает в себя перфорированное игровое поле и колышки разных форм и цветов, которые можно вставлять не только в отверстия на поле, но и друг на друга, выстраивая высокие башенки. Все составляющие изготовлены из прочного высококачественного пластика, гладкие и приятные наощупь – максимум удовольствия от игрового процесса гарантировано! Колышки выполнены в жёлтом, оранжевом, красном, фиолетовом, синем и зелёном цветах, а также отличаются формой, делая задачу в разы увлекательнее.
Как же играть с мозаикой? Для начала предоставьте малышу возможность внимательно рассмотреть детали, подержать их в руках, тем самым вызвав интерес к игре, а затем покажите, как нужно располагать колышки на игровом поле и соединять друг с другом. Самые маленькие могут произвольно вставлять детали в отверстия, а со временем смогут сортировать их по цветам, или выстраивать заданную последовательность. Прикрепляя детали друг на друга, кроха впервые столкнётся с такими важными понятиями, как баланс и равновесие, которые сможет тренировать в процессе игры. Если Ваш малыш уже знает цвета, называйте, какие колышки ему нужно взять и в каком месте расположить. Получилось? А если сосчитать сколько деталей красного цвета находится на поле? А зелёных? Каких больше?
Как видите, такая простая, на первый взгляд, игра может быть использована для множества обучающих целей, в зависимости от возраста ребёнка. Кроме того, малыш наверняка удивит Вас своей находчивостью, придумывая собственные сценарии.
Игра с мозаикой невероятно полезна для развития зрительно-моторной координации, ловкости рук, цветового восприятия, а также служит отличным способом научить маленьких непосед усидчивости и умению доводить начатое дело до конца.
В наборе:
- игровое поле в виде цветка
- 20 деталей разных форм и цветов
- 1 деталь с бусинами внутри.
Рекомендованный возраст: 1+
Производитель: Quercetti, Италия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Quercetti |
| Страна производитель | Италия |
| Материал | Пластик |
| Цвет | Разные цвета |
| Количество составных элементов | 22 шт |
| Состояние | Новое |
| Возраст | От 12 мес |
| Пол | Унисекс |
| Упаковка | |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Длина упаковки | 29 мм |
| Ширина упаковки | 34 мм |
| Высота упаковки | 7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Виробник | Quercetti (Італія) |
- Цена: 825 ₴







