
Набор обучающих карточек "Время" (52 шт) Lakeshore
- Готово к отправке
- Код: PP435-1
140 ₴
- +380 (73) 221-44-51Viber, Telegram
Время – загадочный и независимый от нас процесс, время то бежит, то течет, не стоит забывать о нем.
Научить ребенка контролировать время, определять часы и минуты за стрелками часа поможет набор «Выучаем время» Lakeshore. Комплект включает 52 двусторонние карты, а также инструкцию с вариантами игр. С одной стороны каждой карточки изображены часы со стрелками, который указывает конкретное время суток с шагом пять минут. На обороте расположен расшифровка-ответчик в формате электронных часов с цифрами.
Игра «Выучаем время» подходит для групповых или индивидуальных занятий для детей начальной школы.
Чтобы начать разговор о времени, необходимо коснуться процесса вращения Земли вокруг Солнца, перейти к понятиям «год», «месяц», «тиждень», «доба». А потом объяснить, что такое час, минута, секунда.
Кроме того, определение времени по часам – это отличный пример разделения целого числа на дроби. А чтобы правильно назвать, какое время показывают стрелки, ребенку нужно использовать устный счет.
Порада. Обязательно акцентируйте, почему так важно следить за временем: чтобы не опоздать на поезд или на урок, вовремя достать из духовки пирог, вовремя прийти на встречу с друзьями.
Возрастная категория: от 6 до 8 лет.
- Развитие навыков:
- определение времени по часам со стрелками;
- изучение единиц измерения времени;
- изучение понятия «доба»;
- развитие логического мышления;
- изучение усного счета;
- изучение понятий «дробы» и «целые числа»;
- воспитание пунктуальности;
- развитие зрительного восприятия.
Материал: плотный картон.
Размер карточки: 4х6 см.
Состав набора:
- 52 обучающие карточки;
Виробник: Lakeshore, США. Бренд основан в 1988 году, выпускает игровые и обучающие материалы для развития детей разного возраста. Большинство конструкторов и разработчиков компании – педагоги с богатым опытом работы в сфере образования.
| Размеры | |
|---|---|
| Ширина | 40 мм |
| Длина | 60 мм |
| Упаковка | |
| Ширина упаковки | 50 мм |
| Длина упаковки | 70 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Высота упаковки | 30 мм |
| Основные | |
| Материал | Картон |
| Количество составных элементов | 52 шт |
| Пол | Унисекс |
| Тип | Развивающие карточки |
| Производитель | Lakeshore |
| Возраст | От 6-ти лет |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Виробник | Lakeshore (США) |
- Цена: 140 ₴

