
Полусфера для тренировки сложения и вычитания 1 шт. (цвет в ассортименте)
- Готово к отправке
- Код: TL82-18
165 ₴
- +380 (73) 221-44-51Viber, Telegram
Полусфера имеет диаметр 10 см, она прозрачна и содержит внутри три кубика: два с цифрами от 1 до 6 и третий со знаками плюс и минус. При движении (тряске) полусферы кубики двигаются, переворачиваются, образуя при остановке различные комбинации чисел и математического знака.
Полусфера – интересующий детей элемент, стимулирующий их выполнять задачи. Она может внести разнообразие в занятия, помочь закрепить материал и прочее. Детям нравится трясти ее дольше или нет, сильнее или нет и получать непредсказуемый результат.
Вот несколько идей, как можно использовать эту полусферу в учебных целях:
Арифметика: Дети могут использовать кубики с цифрами для выполнения различных математических операций, таких как сложение и вычитание. Нужно добавлять или вычитать числа, выпавшие на кубиках в результате тряски. Для вычитания нужно сразу оговорить, что из большего выпавшего числа вычитаем меньшее число.
Игра в числа: Дети могут бросать кубики внутри полусферы и использовать выпавшие числа или результаты математических действий в качестве числа ходов в других играх или для решения различных задач, например, сравнивать числа или составлять их в последовательности.
Упражнения на скорость вычислений: Дети могут использовать полусферу для проведения упражнений на скорость вычислений, стараясь как можно быстрее решить создаваемые ими математические задачи.
Групповые упражнения: Дети могут работать в группах, решая математические задачи и обсуждая стратегии. Это способствует развитию коммуникативных навыков и сотрудничества.
В наборе:
- 1 полусфера ( цвет случайный)
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Количество составных элементов | 1 шт |
| Возраст | От 4-х лет |
| Цвет | Разные цвета |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Длина | 10 мм |
| Ширина | 10 мм |
| Высота | 5 мм |
| Упаковка | |
| Длина упаковки | 100 мм |
| Ширина упаковки | 100 мм |
| Высота упаковки | 50 мм |
| Упаковка | Полиэтиленовый пакет |
| Пользовательские характеристики | |
| Виробник | ToysEdu (Китай) |
- Цена: 165 ₴






