
Кубики для игр и занятий 12 штук 2 см
- Готово к отправке
- Код: TL113-22
95 ₴
- +380 (73) 221-44-51Viber, Telegram
Необычный взгляд на обычные кубики!
Набор состоит из 12 пластиковых кубиков размером 2*2*2 см с точками от 1 до 6 на гранях. Такие кубики используются в большинстве настольных игр, но мы предлагаем Вам посмотреть на них по-новому. Давайте рассмотрим обычные кубики как необычное увлекательное детей приложение к занятиям. Бросать кубик и получать неожиданный результат всегда интересно, это любопытство может стимулировать детей выполнять задачи.
Варианты использования:
1. Изучение чисел и количеств: Благодаря числовым точкам на гранях кубика ребенок сможет учиться различать числа и считать количество. Играйте вместе, бросая кубик и спрашивая, сколько точек выпало.
2. Развитие моторики: Поощряйте ребенка бросать, ловить и катить кубик. Это отличный способ развивать моторику рук и координацию движений.
3. Игры с указаниями: Создавайте игровые ситуации, где ребенок должен выполнить определенные действия в зависимости от числа, выпавшего на кубике. Например, если выпало "4", ребенок должен совершить 4 прыжка, или назвать 4 предмета красного цвета.
4. Математические задания: Продвиньте обучение дальше, создавая математические задания с помощью кубика или нескольких кубиков. Добавляйте, вычитайте, умножайте или делите выпавшие на кубике/кубиках числа для стимулирования умственной деятельности.
5. Истории и рассказы: Используйте кубик для создания историй. Каждая цифра может представлять определенный персонаж, событие или место. Ребенок может бросать кубик, а затем рассказывать историю, которая связана с выпавшим числом.
Варианты использования кубиков группой детей, когда у каждого ребенка есть свой кубик:
Конкурсы и соревнования: Организуйте разные конкурсы, где каждый участник бросает свой кубик и выполняет задания в зависимости от числа на кубике. Например, соревнования по прыжкам, скоростные забеги и т.д. Или определяйте по числам на кубиках последовательность действий- например, первым прыгает тот, чье число больше всего.
Коллективная история: Каждый участник бросает кубик и добавляет свой элемент к коллективной истории, которая развивается в зависимости от выпавшего на кубике числа.
Математические групповые задачи. Разделите детей на группы и дайте каждой группе свои кубики. Задания могут включать решение математических задач, составление числовых рядов или сравнение чисел, выпавших на кубиках.
Творческие игры с конструкциями. Каждый ребенок может использовать свой кубик для выбора элементов для строительства или рисования. Например, если выпал номер "2", ребенок может использовать 2 разных цвета для своего рисунка или построить конструкцию из 2 разных блоков.
Состав набора: из 12 пластиковых кубиков размером 2*2*2 см с точками от 1 до 6 на гранях.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Пол | Унисекс |
| Возраст | От 3-х лет |
| Материал | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Количество составных элементов | 12 шт |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Длина | 20 мм |
| Ширина | 20 мм |
| Высота | 20 мм |
| Упаковка | |
| Упаковка | Полиэтиленовый пакет |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид упаковки | пластиковый пакет |
| Что развивает (навыки) | координация движений |
| Сфера развития | сложение и вычитание, цифры. счет до 10 |
| Минимальный возраст | 3 |
| Для кого | педагог, родитель |
| Максимальный возраст | 10 |
| Место применения | помещение |
| Виробник | ToysEdu (Китай) |
- Цена: 95 ₴


